"М-Станд" выставочные конструкции;

ВЫСТАВОЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

баннеры лайтбоксы печать плакатов ролл ап стенды

стенды для баннера дизайн плакатов промо-стойки буклетницы

Санкт-Петербург (СПб)
тел. +7 812 9743035
whatsapp +7 901 3743035
e-mail: mstand@bk.ru

 
М-Станд
     
   
 

СТАТЬИ >> Обзор информационных стендов


Можно с уверенностью сказать, что информационный стенд - это самый древний вид визуальной рекламы в истории человечества. До наших дней дошли клинописные каменные доски времен древних индейских цивилизаций Майя и Инков, изображения на камнях древних греков и даже египтян. Как доказали ученые историки и археологи, эти изображения носили информационный характер и использовались для оповещения и информирования населения о том или ином событии и явлении. Т.е., говоря современным языком, как раз и являлись стендом объявлением, или информационными стендами.
Безусловно, за прошедшие тысячелетия информационные доски сильно эволюционировали. Самый существенный скачок в развитии рекламных информационных стендов произошел за последние пару веков. Такой скачок обусловлен существенными изменениями образа жизни и потребностей человека в эпоху индустриальной революции и в постиндустриальный период. Ведь именно эта эпоха создала то многообразие новых материалов и технологий, которыми мы пользуемся сегодня. Сегодня, помимо камня и дерева (натуральных природных материалов) в наше распоряжение поступили самые разнообразные синтетические материалы, а именно различные виды пластмасс, пленок, оргстекла и прочих достижений современности.
Если цели и функции информационных стендов остались неизменными с давних времен, то варианты их изготовления изменились кардинально.

Рассмотрим вкратце разнообразные варианты информационных стендов и досок, предлагаемых сегодня на рекламном рынке:

1. Информационные доски с карманами.
Это очень популярный вид информационных стендов. Информационные стенды с карманами представляют собой панель из прочной основы (обычно из пластика), на которую вмонтированы информационные карманы из прозрачного акрила и ПЭТ. В эти пластиковые карманы вставляются листы с информационным текстом, либо проспекты или рекламные буклеты. В зависимости от потребностей, информационные карманы могут быть плоскими - для размещения одной страницы печатного текста, либо объемными - для пачки бумаг или буклетов, с целью их распространения посетителям. Размер пластиковых карманов на информационной доске может варьироваться в зависимости от размера предполагаемого информационного материала. Количество информационных карманов на основе инфостенда также зависит от пожеланий заказчика.

2. Информационные доски с неизменяемой информацией.
Такие информационные доски напоминают плакаты, но обладают большей прочностью и износостойкостью. Эти информационные стенды выполняются также на жесткой основе из пластика или другого прочного материала. На основу наклеивается информационный плакат, напечатанный на самоклеющейся пленке. Инфостенды с неизменяемой информацией очень популярны в поликлиниках, детских заведениях и других государственных учреждениях. Это долговечный, износостойкий и очень удобный способ информирования населения на протяжении длительного периода времени.


3. Комбинированные информационные стенды.
Как Вы догадались из названия, комбинированные информационные стенды представляют собой сочетание информационного стенда с неизменяемой информацией и информационного стенда с карманами. На основу наклеивается информационное изображение или текст и на эту же основу монтируется один или несколько карманов для изменяемой информации или для распространения информационных буклетов. Комбинированные информационные стенды - универсальный способ информирования населения. Яркая картинка и выделяющийся текст привлекут внимание посетителей, а наличие карманов с буклетами позволит распространить рекламную или информационную продукцию без участия промоутера.
Если Вы подходите к своей рекламной кампании творчески и креативно, мы рекомендуем Вам заказывать информационные стенды по индивидуальному проекту. Ведь только в этом случае информационная доска будет отвечать Вашим конкретным потребностям. Согласитесь, информационные доски для школ и детских садов требуют одного подхода, информационные доски для поликлиник и медицинских учреждений - другого, информационные стенды для государственных контор и официальных учреждений - третьего и т.д. Проявив фантазию и творческий подход в оформлении информационного стенда, Вы обязательно достигнете желаемого результата.


4. Доски информационные пробковые.
Такие информационные доски изготовлены из так называемой пробки. Этот современный материал обладает пористой структурой и в него хорошо втыкаются кнопки и гвоздики, не оставляя отверстий и следов. Благодаря такой структуре, пробковые информационные доски рассчитаны на прикалывание страниц с информационным текстом или изображением. Информационные страницы можно многократно заменять и передвигать по стенду без потери его качества.


5. Магнитные информационные доски.
Есть еще один способ изготовления информационных стендов, основанный на использовании свойств материала - это магнитный информационный стенд. Такой инфостенд представляет собой стальной лист, который заклеен рекламным или информационным изображением, напечатанным на самоклейке, и на него крепятся другие изображения, напечатанные на специальной магнитной основе. Т.о. общее изображение можно формировать простым передвижением магнитов по стальной основе. Магнитные информационные стенды очень популярны в детских учреждениях. Любая информация в таком воплощении превращается в игру. Можно, передвигая буквы, составлять слова, учиться считать и т.д. В автошколе начинающие водители изучают ПДД, передвигая магнитные машинки по изображенному на информационном стенде перекрестку. И еще множество вариантов использования магнитных информационных стендов можно применить в самых разных сферах.


6. Интерактивные доски.

Ну и наконец, самый современный и технологичный вид информационных стендов - это интерактивные доски. Они представляют собой сенсорный экран размером с большой телевизор. Работает он только в комплекте с компьютером и проектором. Все три аппарата соединяются между собой для того, чтобы изображение с компьютера оказывалось выведенным на доску. Сенсорные интерактивные доски часто используются в музеях и на выставках в качестве сопроводительной информации, помогающей посетителям сориентироваться в выставочном пространстве и получить дополнительную информацию по существу выставки или экспозиции. Также интерактивные стенды помогают посетителям сориентироваться в пространстве больших торговых комплексов и других многоуровневых учреждениях.


Если Вы подходите к своей рекламной кампании творчески и креативно, мы рекомендуем Вам заказывать информационные стенды по индивидуальному проекту. Ведь только в этом случае информационная доска будет отвечать Вашим конкретным потребностям. Согласитесь, информационные доски для школ и детских садов требуют одного подхода, информационные доски для поликлиник и медицинских учреждений - другого, информационные стенды для учереждений и официальных учреждений - третьего и т.д. Проявив фантазию и творческий подход в оформлении информационного стенда, Вы обязательно достигнете желаемого результата.


Рекламная компания М-Станд предлагает вам содействие в изготовление информационных стендов и досок в СПб. Не упустите возможность заказать свой информационный стенд.

материал подготовлен компанией "M-Stand"