"М-Станд" выставочные конструкции;

ВЫСТАВОЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

баннеры лайтбоксы печать плакатов ролл ап стенды

стенды для баннера дизайн плакатов промо-стойки буклетницы

Санкт-Петербург (СПб)
тел. +7 812 9743035
whatsapp +7 901 3743035
e-mail: mstand@bk.ru

 
М-Станд
     
   
 

СТАТЬИ >> «Лексикон рекламиста»

     
   
  Деколит (DECOLIT) - Очень тонкий и лёгкий материал, обладает высокой гибкостью. Матовое небликующее покрытие с минимумом отражаемого света. Прекрасная геометрическая стабильность, в течение всего срока службы. Не скручивается по краям.
Пожаробезопасность категории M1/B1.
Области применения: дисплеи, мобильные стенды, широкоформатные подвесные баннеры, витрины магазинов, оформление выставок, Roll-Up дисплеи…


DECOLIT 251
Номинальная линейная плотность нити, - dtex PES HT 550
Плотность, г/м2 - 325
Поверхность - полуматовая
Предел прочности на разрыв, основа, daN/5cm - 140
Предел прочности на разрыв, уток, daN/5cm -150
Прочности на разрыв, основа, daN -15
Прочности на разрыв, уток, daN -18

     
  Денситометр - прибор, предназначенный для измерения оптических плотностей при отражении (на оттисках и фотографиях) и при пропускании света (на негативах и диапозитивах). Конструктивно различают денситометры, работающие только в отраженном свете, только в проходящем свете и универсальные. Денситометры могут быть настольными или переносными (карманные).
     
  Джингл (Jingle) - рекламный гимн, куплет. Исполняемые в ритмичной манере рекламные слова, запоминающиеся звуки, мелодия (чаще всего - положенные на музыку слова), периодически повторяющиеся в коммерческой рекламе. Джингл призван привлекать внимание слушателей, и является идентификатором рекламных сообщений определенной компании. Среди самых популярных джинглов на радио - песенка "Мастер Дент" - сеть стоматологии, номер наш един…", на телевидении - "Мир твоей свободы МТС". От рекламного девиза - слогана, джингл отличается, прежде всего, наличием в нем музыкальной составляющей. Если слоган можно произнести с разной интонацией и от этого его смысл не изменится ("Нигде кроме - как в "Моссельпроме"), то джингл в произвольном произношении утратит практически всю свою индивидуальность. Попробуйте, например, разочарованно произнести: "Уууу, Данон…" В русском языке распространилось несколько ошибочное толкование джингла - рекламный ролик на радио.
     
  Диагональ Гутенберга - траектория взгляда, проходящая из левого верхнего угла в правый нижний угол. Учитывается при размещении рекламных сообщений.
     
  Дибонд - рекламная панель, состоящая из двух листов алюминия с качественной окраской одной из сторон, соединенных пластиковой основой.
     
  Дизайн (от англ. design - замысел, проект, чертеж, рисунок) - художественное конструирование оригиналов книжно-журнальных, газетных и листовых изданий, этикеточно-упаковочной продукции, изделий культурно-бытового и хозяйственного назначения.
     
  Дисплей - стойка из пластика, картона и др. с пазами для установки рекламируемой продукции.
     
  ДСП, Древесно-стружечная плита (ДСтП) — композиционный материал, который получают путём смешивания высушенной технологической щепы, размер и форма которой определяется ГОСТом с мочевино- или феноло-формальдегидной смолой (6—18 % от массы стружек) с последующим выкладыванием на формирующих машинах в виде ковра и прессованием на одно- и многоэтажных периодических прессах (0,2—5 МПа, 100—140 °С) или в непрерывных ленточных (древесно-стружечный ковер прессуется между двумя стальными лентами), гусеничных и экструзионных агрегатах.
     
 

ДСП Ламинированная ДСтП (ЛДСтП) — древесно-стружечная плита, произведённая на основе высококачественных ДСтП, облицованная при повышенном давлении и температуре стойкой меламиновой пленкой и покрытая специальным лаком, устойчивым к влаге и механическим повреждениям. ЛДСтП обеспечивает отличные потребительские качества, привлекательный внешний вид и хорошие физико-механические свойства, не требует дальнейшей отделки и широко применяется для производства бытовой, офисной и кухонной мебели.

Преимущества использования тамбуратных панелей в производстве мебели:
* Визуальный эффект толстостенного натурального массива;
* «Свободная геометрия» панели по толщине и криволинейности, позволяющие воплощать в жизнь дизайнерские возможности, недоступные при использовании плитных материалов (МДФ и ДСтП);
* Широкая цветовая гамма и спектр облицовочных материалов от пленки ПВХ, натурального и искусственного шпона до металла;
* Лёгкость, даже при значительных размерах;
* Прочность и долговечность;
* Совместимость с любой фурнитурой.

     
  Дюралайт - гибкий пластиковый шнур, в котором проходит цепочка лампочек. Используется для подсветки рекламных конструкций.
     
  Жалон - рекламоноситель, в форме рекламируемого товара, располагается в местах продаж.
     
  Заливка - место на рисунке, ровно покрытое сплошь краской или тушью.
     
  Зрительный центр страницы - точка на странице, которая находится выше ее геометрического центра, но создает у зрителя впечатление, что поставленное на ее месте изображение делит страницу пополам.