"М-Станд" выставочные конструкции;

ВЫСТАВОЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

баннеры лайтбоксы печать плакатов ролл ап стенды

стенды для баннера дизайн плакатов промо-стойки буклетницы

Санкт-Петербург (СПб)
тел. +7 812 9743035
whatsapp +7 901 3743035
e-mail: mstand@bk.ru

 
М-Станд
     
   
 

СТАТЬИ >> Новая технология компании MUTOH: “INTELLIGENT INTERWEAVING”

В ноябре 2006 г. всемирно известная компания MUTOH, производитель каттеров и плоттеров анонсировала новую технологию «логического переплетения» (Intelligent Interweaving print technology), которая условно названа “i2”.

В то время, как традиционные методы печати предполагают нанесение краски на носитель линия за линией, технология i^(2) заменяет линию на волну. На рисунке отчетливо это видно.


«Волновая» технология нейтрализует недостатки струйной печати, такие как неработающие дюзы, горизонтальные/вертикальные полосы, несоответствие шага, рябь и проч. путем бесшовной стыковки линий печатаемого изображения, проход за проходом.

«Волновая» технология может быть применима для уже проинсталлированных принтеров Rockhopper 3, Spitfire 65/90. Надо всего лишь выполнить программный апгрейд.

Технология “i2” (Intelligent Interweaving) позволяет печатать в 2-х режимах: “Sign/Quality” и “Picture/Speed”. Первый режим рекомендуется для печати баннеров, которые содержат большие области с заливкой одним цветом и применяется для печати текста. Второй предназначен для печати картин и фотографий, а так же изображений, не содержащих символов. На рисунке показан пример печати в режиме Picture/Speed.

Новая технология i2 компании Mutoh предлагает двойную выгоду. Во первых – более высокое качество. Во вторых, повышенная дружественность интерфейса. Для пользователя упрощены операции, которые позволяют настроить принтер на печать наивысшего качества на широком ряде носителей.

Другими преимуществами являются: экономия чернил на 10 % в сравнении с обычной линейной технологией; повышенная плотность нанесения чернил (капли располагаются в шахматном порядке); двухпроходный режим (bi-directional) не требует тестовых отпечатков.

Подробнее о технологии "Intelligent Interweaving" можно узнать на сайте компании Mutoh (mutoh.eu).