"М-Станд" выставочные конструкции;

ВЫСТАВОЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

баннеры лайтбоксы печать плакатов ролл ап стенды

стенды для баннера дизайн плакатов промо-стойки буклетницы

Санкт-Петербург (СПб)
тел. +7 812 9743035
whatsapp +7 901 3743035
e-mail: mstand@bk.ru

 
М-Станд
     
   
 

СТАТЬИ >> «Лексикон рекламиста»

     
   
     
  Direct promotion - см. Промоушн
     
  DPI - аббревиатура от «Dots Per Inch» и означает точек на дюйм - DPI = 1PPI (пикселей на дюйм). Дюйм — единица длины равная 2,541 см.
Когда говорят о разрешении цифрового изображения или размере цифрового изображения, имеют в виду количество пикселей по длине и высоте изображения. Как правило, чем больше пикселей содержится в изображении, тем большего размера и более качественно её можно напечатать на принтере или отобразить на мониторе.

DPI имеет значение если надо напечатать изображение определенного размера. Скажем, если надо напечатать изображение 10х10 см. с разрешением в 300 DPI, то 10 см делим на 2,54 (1 дюйм = 2,54 см) получаем 3,9 х 3,9 дюймов фотография. Теперь надо 3,9 умножить на 300 DPI и получаем размер фотографии в пикселях 1050 х 1050.

Именно таким образом у слайд-сканеров и цифровых фотокамер измеряется входное разрешение - в терминах общего числа пикселей, которые способны ввести по горизонтали и вертикали ПЗС-матрицы камер (например, 1280х960 у AGFA ePhoto 1680) и оптические системы сканеров.

Показатель разрешения изображения напрямую связан с показателем разрешения матрицы цифрового фотоаппарата. 1, 2, 5 МП (мегапикселя) - это разрешение матрицы цифрового фотоаппарата. То есть количество минимальных элементов изображения (пикселей), которое она в состоянии зафиксировать.

Чем больше это разрешение, тем резче, насыщеннее и просто качественнее снимок.

     
  Framelight (от англ. световая рамка) - это разновидность лайтбокса, в которой рекламное изображение встроено в каркасную рамку, оснащенную системой клик-профилей. Это универсальная профильная система, позволяющая создавать как односторонние рамки, так и короба с двусторонним изображением. Металлические профили, оснащенные системой CLIC, за счет раскрывающихся сторон рамки, позволяют быстро и легко менять изображение. Framelight - это очень удобные в эксплуатации и эффектные световые панели на рынке рекламной продукции на сегодняшний день. Печать рекламного изображения для Framelight осуществляется на бэклите. Защищает изображение тонкий прозрачный пластик ПЭТ, толщиной 1мм. См. подробнее о Framelight >>